iPad Pro может получить строенную камеру

Инновации >> 12.08.2019, 12:39

Согласно данным сетевых источников новый iPhone, который будет представлен в следующем месяце, станет не единственным гаджетом североамериканской корпорации, который будет комплектоваться строенной камерой. Аналогичное решение будет применено в планшете iPad Pro. Стоит отметить, что в Apple эту информацию официально не подтверждают, в связи с чем рассматривать ее в качестве достоверной нельзя.
 
Последний iPad Pro имеет 12-мегапиксельную камеру. В связи с этим переход к использованию камеры с тремя сенсорами может стать для Apple довольно ощутимым скачком. Наряду с этим, в камере последней версии планшета отсутствует поддержка портретного режима. В модели 2019 года она должна появиться.
 
Ходят слухи, что 10,2' планшеты iPad будут комплектоваться сдвоенной камерой. Кроме этого, до конца текущего года на рынке появится iPad Air, укомплектованный 10,5' экраном.
 
Презентация новых смартфонов проводится Apple традиционно в сентябре. Известно, что в этом году вниманию общественности будет предложено сразу три новых модели смартфонов. Между тем какая-либо информация о новом iPad Pro в открытых источниках отсутствует. В минувшем году этот планшет был подвергнут существенной переработке, в связи с чем многие сетевые наблюдатели полагают, что в этом году Apple ограничится лишь незначительным изменением внутренних спецификаций.