Audi представила электросамокат

Инновации >> 06.08.2019, 12:40

Автопроизводитель Audi представил инновационный самокат e-Tron Scooter, сочетающий в себе удобство скутера с маневренностью скейтборда. Приобрести новинку можно будет в следующем году. В Audi утверждают, что e-Tron Scooter в первую очередь ориентирован на тех пользователей, которые пользуются в повседневной жизни скейтбордами или самокатами.
 
Визуально представленное автомобилестроительной компанией транспортное средство больше напоминает скутер. Вместе с тем передвигаться на нем можно как на обыкновенном скейтборде. Дело в том, что маневрирование самокатом осуществляется за счет смещения веса. Одна рука пользователя во время движения будет оставаться свободной. Разработчики утверждают, что это очень удобно. В нее, к примеру, можно взять сумку с покупками из супермаркета.
 
Вес электросамоката составляет 12 кг, а дальность хода на одном заряде — 20 км. Максимальная скорость e-Tron Scooter установлена на уровне 20 км. Информация о состоянии аккумуляторного блока демонстрируется на небольшом дисплее. В самокате присутствует Bluetooth-модуль, который можно использовать для отслеживания его местоположения. Эта функция может оказаться весьма полезной в случае кражи транспортного средства.