Vivo разрабатывает смартфоны с двумя экранами

Инновации >> 31.07.2019, 14:38

По данным LetsGoDigital, компания Vivo может вывести на рынок несколько смартфонов с двумя экранами. Аппараты получат моноблочные корпуса. Фронтальный дисплей будет выполнен в безрамочном исполнении. Тыльный экран будет занимать 3/4 корпуса. Фронтальной камеры у новых смартфонов не будет. Делать селфи пользователям придется с помощью основной камеры, используя задний дисплей в качестве видоискателя.
 
Судя по опубликованным изображениям, камера будет размещаться на верхней кромке заднего экрана. Рядом с ней будет смонтирована светодиодная вспышка. В торцах корпуса разместятся аппаратные кнопки управления. Устройства смогут похвастать наличием симметричного порта USB Type-C.
 
Дата выхода мобильных устройств с необычным дизайном журналистами LetsGoDigital не называется.
 
Компания Vivo была учреждена в 2009 году. Она принадлежит китайской корпорации BBK Electronics. Vivo входит в число крупнейших на планете производителей мобильных устройств. На рынке Российской Федерации смартфоны Vivo представлены с 2017 года. Смартфоны производятся компанией на четырех фабриках, две из которых находятся на территории материкового Китая. Еще по одной фабрике работает в Индонезии и Индии.