В новых iPhone не будет интерфейса UCB Type-C

Инновации >> 24.07.2019, 12:52

В начале осени Apple выведет на рынок не менее трех новых моделей смартфонов по аналогии с прошлым годом. Времени до сентября остается все меньше, а слухов о новинках все больше.
 
По данным сетевых источников, мобильные устройства Apple получат стандартный интерфейс Lightning. Между тем ранее сообщалось, что Apple может оснастить их интерфейсом USB Type-C по примеру нового iPad Pro.
 
Кроме этого, ходят слухи, что на смену технологии 3D Touch в новых смартфонах придет механизм Taptic Engine. Напомним, что в прошлогодней модели iPhone XR данная технология не применяется. Она была заменена разработчиками на тактильную сенсорную систему. Не исключено, что в нынешнем году Apple проведет аналогичную замену. Функциональность механизма Taptic Engine неизвестна. Скорее всего, он призван улучшить обратную тактильную связь.
 
В iPhone следующего поколения может появиться фронтальная камера, способная снимать видеоролики на скорости до 120 кадр./сек. Кроме этого, ходят слухи, что флагманские модели получат строенную камеру с поддержкой Smart Frame. Ее можно будет использовать для широкоугольной фотосъемки.