В Samsung признали, что релиз Galaxy Fold был преждевременным

Инновации >> 02.07.2019, 13:33

Согласно заявлению руководителя Samsung Mobile Д. Коха мобильное устройство Galaxy Fold вывели на рынок еще до того, как оно было готово. Из-за этого за несколько дней до официального старта продаж компании пришлось отозвать эту модель для доработки. Топ-менеджер признался, что «это было неловко».
 
Напомним, что продажи инновационного смартфона должны были начаться в конце апреля. Перед этим несколько образцов нового смартфона было предоставлено рецензентам. Именно они обнаружили, что простая ошибка пользователя может привести к выходу из строя дисплея смартфона. После этого руководство Samsung Electronics отложило старт продаж инновационного смартфона на неопределенный срок. Стоит отметить, что новая дата продаж объявлена производителем пока так и не была.
 
Кох отметил, что в ходе доработки устройства инженерам Samsung удалось обнаружить все имевшиеся в нем проблемы. В настоящий момент надежность и работоспособность конструкции нового аппарата испытывается на 2 тыс. образцах. Тестирование смартфона еще не окончено. Samsung нужно «немного больше времени» на проведение всеобъемлющей проверки. По всей видимости, новинка появится в продаже лишь тогда, когда в корпорации будут убеждены в том, что устройство в полной мере соответствует высоким стандартам качества.