Apple Watch могут обзавестись интегрированной камерой

Инновации >> 26.06.2019, 13:20

Apple запатентовала «умные» часы с интегрированной в ремешок камерой. Разработчики американской корпорации полагают, что данное новшество заметно упростит процесс создания фотографических снимков и видеороликов с помощью носимого устройства. Правда, сразу стоит оговориться, что по своему качеству такие фотоснимки будут уступать изображениям, сделанным посредством камеры смартфона.
 
Камера будет интегрирована в дополнительный ремешок для Apple Watch. Направление видоискателя камеры можно будет регулировать вручную. Кроме этого, саму камеру можно будет монтировать с обеих сторон крепления, что позволит увеличить ее охват до 360 градусов. Если у пользователя будет отсутствовать надобность в использовании камеры, то ее можно будет спрятать в специальный отсек на ремешке.
 
Для управления камерой будет использоваться отдельная кнопка, которая также будет размещаться на ремешке смарт-часов. Не исключено, что в коммерческой версии дополнительного ремешка для Apple Watch будет сразу две камеры по аналогии с тыльной и фронтальной камерами смартфона.
 
По мнению экспертов, едва ли инженерам Apple удастся добиться высокого качества съемки. Следовательно, сделанные с помощью Apple Watch снимки конкурировать с изображениями, отснятыми на смартфон, не смогут