Tesla готовит к выпуску обновленную версию Model S

Инновации >> 17.06.2019, 13:10

Электромобиль Model S был представлен компанией Tesla в 2012 году. За это время его внешний облик не претерпел сколь-нибудь заметных изменений. В 2016 году Tesla перестала устанавливать на Model S фальш-решетку радиатора. На этом новшества в дизайне флагманского электрокара окончились. По данным сетевых источников, Tesla готовит к выходу на рынок обновленную версию легендарного электромобиля.
 
Один из жителей Фримонта заметил на дороге таинственную машину, которая может являться обновленной версией Model S. По его словам, автомобиль укомплектован большими передними фарами. Форма задних фар в электрокарах Tesla никогда прежде не использовалась.
 
У пользователей специализированных форумов возникло предположение, что житель Фримонта видел электрокар Model Y. Между тем форма фар у будущего кроссовера очень похожа на форму, которая используется в Model 3. Наряду с этим, задняя часть Model Y заметно приподнята. Таким образом, кроссовер мало походит на новую модификацию Model S.
 
Слухи о намерениях Tesla обновить электромобили Model X и Model S ходят давно. Таким образом, вероятность того, что житель Фримонта действительно видел новую версию флагманского электрокара Tesla, крайне высока. Компания И. Маска может использовать обновление дизайна с целью оживления интереса к данной модели со стороны потенциальных покупателей.