Интеллектуальные 8K-телевизоры Huawei будут представлены в начале осени

Инновации >> 20.05.2019, 13:22

В сети появились свежие слухи о выходе на рынок смарт-телевизоров компании Huawei. Якобы для начала вниманию клиентов будут предложены 55- и 65-дюймовые панели. Телевизоры с 55-дюймовым экраном будут собираться на производственных мощностях китайской компании BOE Technology. В свою очередь, производство 65-дюймовых телевизионных приемников будет поручено компании Huaxing Optoelectronics, являющейся дочерней структурой BOE.

Стоит отметить, что младшая модель телевизора Huawei может быть представлена китайским вендором в ближайшее время. Что касается старшей модели, то она увидит свет ближе к августу. В сентябре китайская компания планирует представить на суд общественности телевизионный приемник класса high-end. Устройство получит 8K-экран с разрешением 7 680 x 4 320p. Якобы в нем будут реализованы развитые ИИ-функции. Поставки дисплеев для этой модели возьмет на себя корпорация Samsung Electronics.

В настоящий момент инженеры Huawei заняты разработкой телевизоров с поддержкой 5G. Они будут представлены китайской компанией в последней четверти нынешнего года.

В самой компании эту информацию предпочитают не комментировать.