Toyota анонсировала открытие в КНР исследовательского института для разработки передовых «зеленых» технологий

Инновации >> 23.04.2019, 13:03

Корпорация Toyota Motor договорилась с Университетом Синьхуа о запуске в Пекине исследовательского института, который будет заниматься разработкой автомобильных систем на водородном топливе и прочих технологий, способных улучшить экологическую обстановку в КНР.
 
Согласно заявлению исполнительного директора корпорации А. Тойоды, сделанному им во время выступления в университете, Toyota планирует делиться с КНР собственными технологиями. Корпорация стремится к расширению своего бизнеса на территории материкового Китая. С этой целью Toyota намерена существенно нарастить свои производственные мощности в этой стране.
 
Запущенный в Пекине институт возьмет на себя разработку автомобильных технологий, способных улучшить экологическую ситуацию в КНР. Планы по открытию института полностью вписываются в стратегию развития японской машиностроительной корпорации. Не так давно Toyota открыла доступ к 24 тыс. своих патентов. Корпорация планирует начать поставки гибридных систем второго уровня десяткам автомобилестроительных компаний. В Toyota утверждают, что соответствующие контракты уже подписаны.