Новая модель смартфона Nokia получила пять камер

Инновации >> 25.02.2019, 14:17

HMD Global вывела на рынок четыре новых мобильных устройства. Информация об этом размещена на веб-ресурсе финской компании.
 
Главная новинка HMD Global — смартфон Nokia 9 PreView — получила пятикамерную матрицу с цейсовской оптикой. Пять объективов размещены на тыльной части мобильного устройства. В компании утверждают, что реализованное в Nokia 9 решение позволяет передать в руки любителей фотографии технологию компьютерной визуализации следующей генерации. Камера смартфона снимает в формате HDR. Для захвата изображения одновременно используются все пять объективов. В результате на выходе получается один 12-мегапиксельный фотоснимок.
 
В сообщении HMD Global подчеркивается, что Nokia 9 ориентирован на фотографов. Смартфон можно использовать для захвата изображения в формате RAW "DNG", а также редактирования фотографических снимков непосредственно в самом устройстве.
 
Помимо нового флагмана, компания представила модели Nokia 1 Plus, Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Дата начала официальных продаж новинок в сообщении финской компании не уточняется, равно как и цены на них.