Электромобиль Q4 e-tron будет представлен через два года

Инновации >> 17.02.2019, 13:56

В этом году Audi планирует привезти на Женевский автосалон концепт-кар Q4 e-tron, оснащенный полностью электрическим силовым агрегатом. Судя по обнародованным немецкой компанией эскизным изображениям новинки, Q4 e-tron представляет собой кроссовер с динамичным экстерьером. Автомобиль может похвастать наличием покатой крыши и больших колесных дисков.
 
Центральная консоль электрокара развернута в сторону водительского кресла. На ней можно обнаружить большой сенсорный экран развлекательно-информационной системы. На месте приборного щитка смонтирован еще один информационный дисплей.
 
В сообщении Audi отмечается, что концепт-кар является олицетворением следующей стадии эволюции электрической мобильности. Немецкая компания планирует представить серийный электрокроссовер Q4 e-tron в конце 2020 года.
 
Стоит отметить, что кроссоверы из семейства e-tron серийно Audi уже производятся. Они могут похвастать низким центром тяжести и оптимальным расположением аккумуляторных блоков. По уровню комфорта и вместительности электрокроссоверы не уступают полноразмерным внедорожникам Audi.
 
К слову, к 2025 году немецкий автопроизводитель планирует вывести на рынок не менее 20 подключаемых гибридов и электрокаров.