Volkswagen представил концепт мобильной зарядки для электрокаров

Инновации >> 28.12.2018, 12:39

Инженеры Volkswagen AG представили на суд общественности концепт компактной зарядной станции для электромобилей. Информация об этом размещена в корпоративном блоге немецкого концерна.
 
Емкость портативной зарядной станции составляет 360 кВт*ч. Этого достаточно, чтобы зарядить аккумуляторные блоки 15 электрокаров. На зарядку одного электрокара станция затрачивает порядка 17 минут. В случае падения уровня заряда в станции до менее 20% она может быть заменена на заряженную. Станция поддерживает подключение к постоянному источнику электрической энергии.
 
В сообщении автомобилестроительного концерна акцентируется внимание на том, что станцию можно использовать для зарядки электробайков. Устройство поддерживает подключение четырех транспортных средств одновременно. Первые портативные зарядки будут установлены специалистами Volkswagen AG в первом полугодии следующего года на территории Вольсфбурга.
 
По мнению разработчиков, мобильные зарядные станции позволят городским властям без труда находить места для постоянной зарядки электрического автотранспорта. Наряду с этим, с помощью таких устройств можно оперативно увеличить количество зарядных пунктов в любом городе в случае возникновения такой необходимости.