Xiaomi представила смарт-куртку с обогревом

Инновации >> 10.12.2018, 13:01

Xiaomi вывела на рынок куртку из водонепроницаемой ткани, имеющую функцию обогрева. Стоимость новинки составляет 43 USD. Куртка оснащена инфракрасным обогревателем, который запитан на мобильный аккумуляторный блок. В режиме максимального обогрева он способен работать в течение шести часов. Об этом пишут журналисты MyDrivers.
 
Куртка называется CHI ZHANG lightweight thermal jacket. Внешне изделие выглядит как обыкновенный легкий пуховик. Курта выполнена из водонепроницаемого материала с кашемировой подкладкой. Для подключения инфракрасного обогревателя к мобильному аккумуляторному блоку используется USB-порт. Температуру обогрева можно регулировать в пределах 40–55 градусов.
 
Специально для хранения двух аккумуляторных блоков в куртке предусмотрены два вместительных кармана. Средства на промышленное производство изделия будут привлечены с помощью краудфандинга. Xiaomi уже успела запустить краудфандинговую кампанию на своей площадке. Стоимость куртки с обогревом для бэкеров установлена на уровне 43 USD. Изделие представлено в двух цветовых исполнениях — темно-зеленом и черном.