Международная платформа GetResponse запустила новый продукт

Инновации >> 20.11.2018, 17:43

Сегодня нет ни одной фирмы, которая бы не привлекала новых клиентов с помощью рекламы различного типа. Одним из самых эффективных инструментов по привлечению и удержанию клиентов был и остается Емейл маркетинг.

Международная платформа GetResponse, предлагающая комплексные инструменты для Емейл маркетинга и автоматической рассылки писем, расширила свое предложение и запустила новый продукт. Теперь, пользуясь только одной платформой, вы можете отправлять не только простые HTML письма для рассылки, но и транзакционные.

Транзакционные письма - это емейл сообщения, которые автоматически отправляются пользователям, совершившим определенные действия на сайте. Такими действиями могут быть, например:

  • авторизация, изменение пароля, удаление учетной записи и т.д.;
  • оплата заказа, истечение срока карты, зачисление средств и т.д.;

Транзакционные письма являются очень полезным и действенным инструментом формирования и управления взаимоотношениями с клиентами e-commerce. Владельцы интернет-магазинов могут:

  • автоматически напоминать про брошенную корзину и тем самым возвращать покупателей, которые не завершили покупки;
  • рекомендовать похожие товары, тем самым увеличивая средний чек;
  • подтверждать заказ и поступление оплаты, или реализацию заказа.

Если вы еще не внедрили емейл маркетинг, авторы этой статьи разъясняют, на что следует обратить внимание, внедряя Емейл маркетинг. А если вы уже знакомы с емейл маркетингом, но еще не используете транзакционные письма, рекомендуем попробовать данный вид писем и проанализировать полученные результаты.

Транзакционные письма обладают очень большим потенциалом, потому что отправляются с учетом индивидуальных действий пользователей и положительно влияют на показатель эффективности емейл кампаний в целом.

Транзакционные письма GetResponse доступны в тарифном плане Enterprise. Для того, чтобы начать пользоваться этим инструментом, следует связаться с аккаунт-менеджером или представителем компании GetResponse.