Samsung разрабатывает технологию производства полностью безрамочных смартфонов

Инновации >> 23.10.2018, 10:51

В ходе проведения специализированного закрытого мероприятия для партнеров представители Samsung Electronics рассказали о разработке технологии, которая позволит производить полностью безрамочные смартфоны. Проще говоря, в их экранах не будет не только рамок, но и выреза под камеру. Показанный во время презентации новой технологии слайд удалось получить сразу нескольким сетевым источникам.
 
В безрамочном смартфоне будет задействовать по меньшей мере четыре инновационных решения, обозначаемых во внутренней документации, как UPS, SoD, HoD и FoD. Так, технология Haptics on Display будет отвечать за обеспечение тактильной обратной связи. Проще говоря, дисплей сможет имитировать прикосновения к аппаратным кнопкам. Технология Fingerprint on Display предусматривает интеграцию дактилоскопического датчика в область дисплея. Считывание папиллярных узоров будет осуществляться мобильным устройством с помощью ультразвука.
 
Решение Sound on Display позволит использовать дисплей смартфона в качестве динамика, а Under Panel Sensor — размещать за стеклом экрана видеокамеру и различные датчики.
 
По мнению сетевых источников, некоторые из указанных выше решений могут найти применение во флагманских мобильных устройствах Samsung Electronics из линейки Galaxy 10.