Как ускорить процесс получения справки из налоговой (ИФНС)?

Инновации >> 21.10.2018, 09:11

Обычно сама по себе справка из налоговой не требуется, если ее куда-нибудь нужно предоставить. Скорее всего, она входит в пакет документов. Поэтому, при получении каждого из этих документов, человеку требуется посетить организацию, отстоять очередь, иногда еще и хамское отношение сотрудников вытерпеть. Но, даже такой «милый» алгоритм не всегда работает. На полпути или уже почти на финише сотрудник налоговой или любой другой организации может заметить, что один или несколько предоставляемых документов оформлены неправильно, из-за чего приходиться все переделывать и проходить по новому кругу. Это неудобно, отнимает силы, время, нервы – выжимает все соки из человека. Увы, бюрократическая система в нашей стране такова, что без нервного тика на выходе не получится получить тот или иной документ/справку. Налоговая не является исключением.

Зачем вообще нужны справки из налоговой?

Ситуации могут быть самые разные. Индивидуальным предпринимателям и организациям они требуются, например, чтобы проверить своих потенциальных и действующих деловых партнеров. Обычные люди, если у них ранее были какие-то проблемы с налоговой, могут получить справки об отсутствии задолженностей перед ней, чтобы выехать, за границу, например, либо взять кредит и т. д. нередко справка из налоговой нужна перед продажей или покупкой бизнеса, при проведении аудиторских проверок и т. д. Также часто требуются справки об отсутствии задолженностей (https://spravka-nalog.ru/spravka-ob-otsutstvii-nalogovoy-zadolzhennosti/), этот вид документов нужен буквально на каждом шагу.

Можно ли ускорить и облегчить процесс получения справки из ИФНС?

Да, это возможно, если у вас есть в налоговой родственники или знакомые. Хотя, не обязательно быть таким везунчиком. Почему бы не обратиться за помощью в специализированную компанию https://spravka-nalog.ru/, предлагающую помощь при получении таких справок? По сравнению с предыдущим вариантом, этот, конечно же, не такой выгодный, потому что не бесплатный. Но, суммы не такие высокие. Тем более, что стоимость услуги напрямую зависит от сроков изготовления документа. Так, например, если выбрать срок изготовления 5 дней, это обойдется намного дешевле, чем 3 часа. Здесь уже каждый ориентируется по своей ситуации. Если сроки поджимают, целесообразно выбрать минимальный. Если можно подождать, лучше выбрать максимальный срок. Это обойдется чуть ли не в 2 раза выгоднее. Но, тут нужно смотреть не на выгоду, а на конкретную ситуацию клиента. Компания делает все виды справок, в том числе и Компания делает все виды справок, в том числе и выписку из ЕГРЮЛ (https://spravka-nalog.ru/vypiska-egryul/). Справка может быть в электронном виде отправлена на почту, либо курьером предана клиенту или его представителю.