Инженеры Continental представили передовой AR-дисплей

Инновации >> 18.10.2018, 11:15

Два года назад Continental заключила соглашение о партнерстве с компанией DigiLens. Стороны договорились заняться совместной разработкой автомобильной HUD-системы, поддерживающей работу с технологией дополненной реальности. На днях контрагенты представили на суд общественности свою первую совместную разработку.

В основу передового AR-дисплея положена волноводная технология. Это позволило разработчикам заметно уменьшить габариты устройства. Дисплей способен отображать изображение на площади 2,60 x 0,87 м. Максимальная дистанция проекции составляет 10 метров. Инженерам Continental и DigiLens удалось решить все известные проблемы с габаритами HUD-экранов с поддержкой AR-технологии.

По словам разработчиков, HUD-экран с поддержкой AR позволяет обеспечить водителю интуитивно понятную помощь. Благодаря интеграции в реальный мир дополненной реальности водитель имеет возможность мгновенно понимать, где и почему требуется его внимание. К примеру, поочередная демонстрация навигационных знаков делает вождение автотранспортного средства намного безопаснее и проще.

По мнению разработчиков, созданное ими решение позволит сделать работу системы автономного вождения более информативной: беспилотник сможет наглядно сообщать водителю о своих намерениях на лобовом стекле.