Смарт-дисплеи Facebook будут представлены в следующем месяце

Инновации >> 25.09.2018, 10:25

В начале года сетевые издания писали, что Facebook готовится к выходу на рынок устройств с интегрированным голосовым помощником. На днях стало известно о том, что это случится совсем скоро.
 
Ранее сообщалось, что Facebook намерена представить на суд пользовательского сообщества два смарт-экрана, получившие кодовые названия Aloha и Fiona. Первое устройство будет укомплектовано 15-дюймовым дисплеем, а второе — 13-дюймовым. Согласно данным сетевых источников новые гаджеты войдут в семейство Portal. Они будут иметь широкоугольные камеры, что даст возможность пользователям проводить сеансы видеосвязи.
 
Смарт-динамики смогут идентифицировать своих владельцев по лицу, причем даже в том случае, если они будут находиться в движении. Это станет возможным за счет средств искусственного интеллекта.
 
В качестве интегрированного голосового ассистента в устройствах Facebook будет применяться система Alexa производства Amazon. Смарт-экраны можно будет использовать для запроса нужной информации, просмотра видеоматериалов, взаимодействия с системой «умного» дома и т. п.
 
Официальная премьера устройств состоится в следующем месяце. Стоимость 13-дюймовой версии смарт-экрана в рознице будет составлять 300 USD, а 15-дюймовой — 400 USD.