Hyundai начнет комплектовать свои автомобили навигационной AR-системой

Инновации >> 23.09.2018, 10:26

Автопроизводитель Hyundai намерен предоставить финансирование швейцарской технологической стартап-компании WayRay, специализирующейся на разработке оборудования и софта для голографических AR-систем.
 
Автомобилестроительная компания проявляет интерес к разработке навигационного комплекса следующей генерации, в котором будут присутствовать AR-функции. Созданные инженерами WayRay технологии дают возможность формировать гибридную среду, в которой реальные объекты соседствуют с виртуальными.
 
В отличие от представленных на рынке проекционных экранов решение швейцарского стартапа имеет менее габаритный проекционный модуль, который может быть смонтирован в любом автотранспортном средстве. За счет более широкого поля зрения система WayRay дает возможность демонстрировать водителю большее количество виртуальных объектов.
 
Hyundai хочет создать навигационную систему, способную отображать на лобовом стекле автомобиля самую различную информацию, которая будет привязываться к текущим условиям движения и местности. Система не будет иметь ограничений в части размера экрана, поскольку в качестве последнего выступает лобовое стекло. Наряду с этим, созданная специалистами WayRay технология предусматривает возможность интеграции со стеклами боковых окон, что даст возможность Hyundai предоставить пассажирам доступ к разнообразной информации и развлекательным услугам. На сегодняшний день подобные системы на автомобильном рынке отсутствуют.