Вдова Джобса решила лишить своих детей наследства

Финансы >> 01.03.2020, 13:13

Л. Джобс дала интервью журналистам NYT, в ходе которого сообщила, что оставлять детям наследство она не планирует. От мужа вдове основателя Apple досталось 24 млрд USD.

В 2004 году Л. Джобс учредила компанию Emerson Collective. Она специализируется на инвестициях в культурные и образовательные проекты. С. Джобс умер в 2011 году. По мнению его супруги, их дети не нуждаются в миллиардах.

Джобс отметила, что ей бы не хотелось оставлять своим детям миллиардное наследство. Последним об этом хорошо известно. С. Джобс также этого не хотел. Супруга основателя Apple подчеркнула, что полученное от мужа состояние закончится вместе с ее жизнью.

Джобс отметила, что она считает неправильным, когда отдельные семьи накапливают в своих руках богатства по примеру Рокфеллеров.

Стоит отметить, что до настоящего времени к коллективному обязательству миллиардеров С. Джобс не присоединилась. Этот документ был подписан У. Баффеттом, Б. Гейтсом и др. Толстосумы взяли на себя обязательство отдать после своей смерти часть состояния на благотворительные цели.