Руководитель FT согласился отдать часть своей зарплаты журналистам издания

Финансы >> 16.08.2018, 10:19

Руководитель Financial Times Д. Риддинг согласился поделиться с журналистами издания своей зарплатой за прошлый год. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе издания. Топ-менеджер намерен вернуть компании порядка 647 000 USD. Именно на столько выросла его заработная плата за прошлый год. В письме Риддинга акцентируется внимание на том, что после уплаты обязательных налоговых платежей от переданной издательству суммы останется около 355 000 USD.
 
На деньги Риддинга журналисты Financial Times намерены создать фонд, который будет поддерживать женщин-сотрудниц с целью сокращения гендерного разрыва в заработных платах. Часть средств руководителя Financial Times будет направлена на финансирование работы издательства.
 
Размер заработной платы Риддинга будет пересмотрен с учетом выплат, которые были получены им до 2016 года, когда собственником Financial Times стало японское издание Nikkei.
 
Журналисты FT обратились к Риддингу с требованием о возврате части заработной платы после того, как узнали, что в прошлом году она заметно возросла. Так, если за 2016 год руководитель издания получил 2,59 млн USD, то в прошлом году его заработная плата составила 3,24 млн USD. Журналисты Financial Times сочли повышение заработной платы Риддинга несправедливым, после чего попросили своего руководителя поделиться с ними частью полученных средств.