Выбираем дизайн спальни

Экономика >> 18.06.2018, 20:10

В каждом доме есть комната, где человек отдыхает от всех дел - это спальня. Именно там должна царить легкая атмосфера. При ремонте многие сталкиваются с проблемой, когда доходят до выбора дизайна спальни. Нельзя четко обозначить, в каком стиле спальня выглядела бы лучше. Ведь не стоит забывать про дело вкуса. Хозяин спальни сам решает, какой дизайн ему ближе, отталкиваясь от желания и приемлемых сочетаний. Ведь дизайнерский каламбур спальня не потерпит. Поэтому это нелегкое дело лучше доверить специалистам компании АртРемонт. Специалисты компании учтут все ваши пожелания и представят на выбор самые удачные проекты дизайна спальни.

Для того, чтобы комната была удачно обустроена, необходимо использовать определенные правила. Они помогут создать комнату мечты, при этом, быть в тренде.

Рекомендации о том, как правильно выбрать дизайн


При выборе дизайна не стоит отдавать предпочтение первой увиденной картинке. Дизайн спальни должен быть обдуманным, ведь это та комната, где можно абстрагироваться от внешних факторов. Она должна быть комфортной и уютной.
  • В первую очередь стоит отталкиваться от параметров помещения. Хорошо, когда много места, будет где разгуляться. Но и в небольших спальнях можно создать невероятную атмосферу и даже визуально расширить пространство. Главное – грамотный подход.
  • Если комната маленькая, лучше использовать светлые тона. С яркими оттенками лучше попрощаться. Единственно – позволительны декоративные элементы. При выборе мебели тоже должна учитываться функциональность. Лучше всего сэкономит пространство шкаф-купе. К тому же, он очень вместительный.
  • Лучше всего, чтобы в комнате было как можно больше света. Но для тех, кто не любит свет, могут установить жалюзи или плотные шторы. Окно должно быть красиво оформлено. На сегодняшний день любой строительный магазин предлагает декоративные элементы.
  • Большое количество декора осталось в прошлом. Комната должна быть легкой и ненавязчивой, ее не стоит захламлять ненужными деталями.
  • При помощи материалов можно создать свой стиль – романтика, лаконичность, строгость. Проявите себя в дизайне, только так можно с желанием возвращаться в любую комнату.
  • Если говорить про мебель, то она должна быть функциональной. По цвету – соответствовать общему интерьеру. Оттенки могут отличаться, но должна присутствовать целостность.
  • Сейчас популярны холодные оттенки. Впрочем, они всегда были выигрышными цветами. Но для тех, кто любит яркие цвета доступны и такие варианты.

Современный стиль


В первую очередь, это простота во всем. Выбирается за основу одна форма, которая потом прослеживается в разных предметах, находящихся в спальне. Это добавляет интерьеру большей динамики. В комнате должна присутствовать только нужная мебель.

Стены должны быть однотонные. Возможны небольшие графические или иллюстрационные дополнения, но в небольшом количестве. Лучше использовать при оформлении не больше двух цветов. Всегда должен присутствовать главный цвет.

Если хозяин спальни имеет определенные увлечения, то это можно подчеркнуть в дизайне комнаты. Ведь часто это может стать настоящей изюминкой. Не стоит бояться экспериментов, главное выдерживать сочетание цветов. Ремонт в Москве и оформление спальни дело очень серьезно, результат должен в первую очередь нравиться владельцам помещения.