Оформление обстановки заведения

Экономика >> 31.05.2018, 14:20

Это один из важнейших этапов создания и открытия любого заведения из сегмента HoReCa. Собственникам здесь очень важно обращать внимание не на стоимость, вкладываемую в оформление обстановки, а на гармоничное сочетание стиля заведения с каждым размещенном в нем предметом мебели. Больших средств не потребуется, если соблюдать некоторые обязательные правила.

Последние тенденции


Владельцам заведений нужно быть готовыми к постоянному мониторингу новостей мебельного сегмента. В данном случае интересовать должна именно барная мебель, которая достаточно часто меняется одновременно с веяниями моды. Общее направление оформления можно разделить на несколько видов: ресторан, бар, кафе. Мнение о том, что ресторан обставить сложнее, или, наоборот, легче всего обставить кафе, ошибочно изначально. Здесь все зависит от подхода.

Чтобы удачно обставить ресторан, начать можно с подбора столов. Большим спросом пользуются марки: Калифорния, Изабелла, Виктория, Джонатан, Капри, и другие. Изготавливаются они преимущественно из твердых пород дерева. Здесь основное внимание уделяется внешнему оформлению предмета мебели и его сочетанию с общим направлением заведения. Стулья для ресторана подбираются к столам, создавая больший эффект на посетителя. Если предметы будут плохо сочетаться, то никакие изощрения собственникам не помогут – в заведение не будут приходить гости по причине неприятной внутренней обстановки.

Кафе обставляется по тем же принципам, и многое здесь зависит от его направления. Для молодежного кафе больше подойдет легкая и прочная мебель. Ее можно будет передвигать, менять местами, и даже заменять на ней отдельные детали. Именно поэтому большой популярностью пользуется мебель на металлической (алюминиевой) основе с пластиковым или деревянным покрытием. Столы и стулья хоть и являются легкими и компактными, уровень износа у них достаточно низкий.

Бар всегда должен начинать обставляться с барной стойки. К счастью, сегодня выбор стоек настолько велик, что повторения встречаются крайне редко. Более того, у собственников всегда есть возможность воспользоваться дизайнерскими услугами – стойка будет изготовлена по представленному заказчиком проекту.

Для оформления своего заведения желающие могут обратиться в компанию http://smdekor.ru/. Здесь можно купить готовые предметы для обстановки, или заказать их изготовление по собственному проекту.