Маск подверг критике идею Трампа о предоставлении нефтяникам финансовой поддержки

Экономика >> 23.04.2020, 14:20

Американский предприниматель И. Маск раскритиковал идею главы Белого дома Д. Трампа о предоставлении нефтяным компаниям финансовой поддержки. Свое мнение по этому вопросу основатель Tesla высказал в Twitter.

По словам Маска, оказание государственной поддержки американским нефтяникам является не самым лучшим способом расходования бюджетных средств. Предприниматель отметил, что у налогоплательщиков и так возникает немало вопросов к тому, на что президентская администрация тратит деньги. Нефтегазовая отрасль — это вообще отдельная тема.

Маск опубликовал в Twitter свой комментарий сразу после того, как Д. Трамп решил поддержать нефтяные компании США, испытывающие сложности после обрушения биржевых котировок.

По данным Business Insider, Маск будет включен в перечень советников американского президента, которые будут давать ему рекомендации по поводу вывода страны из экономического кризиса после окончания пандемии. В этот перечень также будут включены руководитель Apple Т. Кук, глава JPMorgan Д. Даймон, миллиардер М. Кьюбан и др.