Богатейшие люди планеты готовятся к глобальному кризису — Bloomberg

Экономика >> 21.11.2019, 13:37

На протяжении последних пяти лет спрос на места, позволяющие хранить ценности в безопасности, значительно возрос. В мировых финансовых центрах строятся огромные хранилища, предназначенные для хранения драгоценностей и наличности. Это свидетельствует о том, что богатейшие люди планеты готовятся к новому глобальному кризису.
 
По словам представителя Swiss Gold Safe Л. Карла, продажи сейфов с 2015 года заметно возросли. Большинство заказывающих их клиентов отмечают, что они готовятся к экономическому кризису.
 
По данным Sincona Trading AG, в настоящий момент клиенты бронируют каждый день по пять ячеек для хранения ценностей. Три года назад большинство ячеек простаивало пустыми. Аналитики компании прогнозируют, что совсем скоро все принадлежащие ей хранилища окажутся заполненными.
 
Значительная часть представителей финансовой элиты проживает в столице Великобритании. В скором времени в Лондоне будет открыто огромное хранилище для ценностей. Его строительством занимается компания IBV International Vaults. Состоятельные клиенты уже приступили к бронированию помещений в этом хранилище, хотя в эксплуатацию оно еще не сдано. Они планируют хранить в них свои драгоценности и наличные.