Tesla продолжает давить на своего конкурента из Китая

Бизнес >> 27.04.2020, 14:36

В прошлом году Tesla обвинила своего экс-сотрудника Г. Цао в краже интеллектуальной собственности в интересах Xpeng. Именно в эту китайскую компанию Цао трудоустроился после ухода из Tesla. Юристы автопроизводителя подали в отношении Цао и его нового работодателя иск. Очередное заседание по этому делу должно состояться в мае.

В Xpeng Motors обвинения Tesla считают «сомнительными». На этой неделе стало известно, что в преддверии майского заседания юристы Tesla попросили суд обязать китайскую компанию раскрыть исходный код софта, который используется в системе автономного вождения. Кроме этого, они запросили изображение HHD беглого инженера, а также попросили суд обеспечить возможность его допроса в зале судебных заседаний. Еще одно заявленное требование касается предоставления информации от экс-сотрудника корпорации Apple, который был обвинен в попытке хищения секретной информации в интересах Xpeng.

Позиция Tesla сводится к тому, что оба сотрудника трудоустраивались в китайскую компанию примерно в одно время. При этом для хищения производственных секретов они использовали функцию Apple Airdrop.