Google прекратит нанимать новых сотрудников и вдвое сократит маркетинговые расходы

Бизнес >> 24.04.2020, 14:03

В минувшую среду сотрудники Google по маркетингу получили от одного из директоров компании письмо, из которого следует, что маркетинговый бюджет будет сокращен в два раза. Кроме этого, компания временно откажется от приема на работу новых контрактных и штатных работников. Об этом пишет CNBC.

В Google не стали отрицать, что бюджеты отдельных направлений действительно будут пересмотрены. В условиях экономического спада, связанного с распространением вируса, компания решила отказаться от чрезмерных расходов. Сокращение бюджетов затронет далеко не все подразделения Google.

По данным CNBC, на минувшей неделе руководство Google переоценило приоритеты инвестиционных планов на текущий год. Запланированные ранее важнейшие маркетинговые мероприятия отменяться компанией не будут.

В Google утверждают, что компания не прекратила прием новых сотрудников. Темпы найма действительно были замедлены, но незначительно. Google продолжает трудоустраивать специалистов, работающих в стратегически важных областях. О сокращении штата на сегодняшний день речи не идет вообще.