Siemens не станет увольнять сотрудников из-за эпидемии

Бизнес >> 12.04.2020, 14:22

Введенные властями карантинные меры наносят бизнесу предприятий большой вред. Убытки приходится терпеть даже очень крупному бизнесу. К примеру, руководство Tesla отправило часть работников в бесплатные отпуска. Немецкий концерн Siemens не собирается сокращать штат из-за коронавирусной эпидемии. Об этом стало известно от исполнительного директора концерна Д. Кэзера.

Немецкое правительство готовится к ужесточению введенных ранее карантинных мер. В частности, рабочий день в Германии будет урезан еще больше. Несмотря на это, ни один сотрудник Siemens не будет уволен.

Кэзер отметил, что возглавляемый им концерн пытается приспособиться к структурным изменениям. Топ-менеджер выразил убеждение в том, что новый экономический кризис Siemens преодолеет вместе со своими работниками. Любой кризис имеет свойство заканчиваться. Когда это произойдет, руководство концерна приступит к решению насущных вопросов.

Штат Siemens составляет 120 тыс. чел. По словам Кэзера, на сокращенный рабочий день концерн перевел лишь 1,6 тыс. работников. Глава Siemens не исключает, что со временем эта цифра может увеличиться. Все будет зависеть от динамики распространения вируса и эффективности принимаемых немецким правительством мер. Вместе с тем ни один сотрудник концерна не будет уволен из-за кризиса.