Десятки тысяч сотрудников Google переведены на удаленную работу

Бизнес >> 06.03.2020, 13:38

На фоне активного распространения коронавирусной инфекции руководство Google приняло решение перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Штаб-квартира компании находится в Маунтин-Вью. Накануне сотрудники Google получили от руководства компании письмо, из которого следует, что до нормализации эпидемиологической ситуации они могут работать из дома. Об этом пишет Business Insider.

Ранее руководство Google запретило международные командировки. Кроме этого, компания решила отказаться от проведения конференции I/O. У одного из сотрудников дублинского офиса Google появились симптомы болезни, похожей на грипп. После этого все сотрудники офиса были переведены на удаленную работу. У сотрудника офиса Google в Цюрихе врачи диагностировали коронавирус.

Стоит отметить, что на удаленную работу своих сотрудников в Сиэтле также перевели компании Facebook и Amazon. В свою очередь, руководство Twitter Inc. рекомендовало 5 тыс. своих сотрудников работать на дому. Вчера на удаленную работу были переведены сотрудники Facebook, проживающие на территории Сан-Франциско.