Производитель дронов DJI готовится к глобальной экспансии

Бизнес >> 03.03.2020, 12:57

Руководство DJI, которая считается крупнейшим игроком на рынке потребительских БПЛА, раскрыло свое видение будущего бизнеса компании. DJI рассчитывает стать одной из ведущих мировых технологических компаний.

Отказываться от производства потребительских дронов DJI не планирует. Вместе с тем ограничиваться этим направлением бизнеса китайская компания не намерена. В ближайшее время DJI планирует приступить к проектированию БПЛА сельскохозяйственного назначения. На текущий момент крупнейшим игроком китайского рынка сельскохозяйственных дронов является компания XAG. DJI заметно отстает от XAG в части послепродажного обслуживания.

Технологически беспилотники DJI превосходят решения конкурентов, однако в плане обслуживания и ремонта компания существенно уступает XAG. В прошлом году только в одной Австралии XAG открыла 100 сервисных центров.

Еще одним рынком, на котором будет работать DJI, являются беспилотные автомобили. С этой целью китайский производитель дронов учредил компанию Livox Technology, которая будет специализироваться на разработке технологий автопилотирования.

Для управления новыми направлениями бизнес-процессы DJI будут оптимизированы. В частности, компания намерена пересмотреть полномочия и уровни ответственности топ-менеджмента. В этом году данная задача будет являться для DJI одной из приоритетных.