Айгер оставил пост руководителя Disney

Бизнес >> 26.02.2020, 13:17

Руководитель Disney Б. Айгер решил оставить свой пост. Об этом пресс-служба американской компании сообщила 26 февраля. Одну из крупнейших на планете медиаимперий возглавил Б. Чапек. Ранее он отвечал в Disney за развитие продуктов и развлекательных парков.

Стоит отметить, что уходить из Disney Айгер пока не планирует. Он продолжит работать в компании на посту главы совдира как минимум до конца следующего года. Топ-менеджер по этому поводу отметил, что запуск стримингового сервиса Disney+ прошел успешно. Компания продолжает интеграцию с 21st Century Fox. Найти лучшего времени для смены руководителя Disney вряд ли удастся.

Айгер добавил, что уходить из Disney он не собирается. Во время недавней встречи с инвесторами топ-менеджер поставил их в известность о своих планах сосредоточиться на креативной части работы. Что касается реализации ранее утвержденной стратегии развития бизнеса Disney, то этим будет заниматься преемник Айгера.

Пост руководителя Disney Айгер занял в 2005 году. Под его руководством компания поглотила конкурирующих игроков 21st Century Fox, Lacasfilm, Pixar и Marvel, а также вывела на рынок стриминговую службу Disney+. На текущий момент объем ее платной аудитории составляет 26,5 млн чел.