В каких случаях стоит использовать калькулятор трейдера

Бизнес >> 10.02.2020, 12:30

калькулятор трейдера

В настоящее время калькулятор трейдера относится к одним из наиболее актуальных инструментов на валютном рынке. Неважно, кто будет применять его в рабочих целях – начинающий или опытный трейдер. Такого рода инструмент предоставляет возможность решить множество проблем и важных вопросов при открытии некой позиции.

Этот инструмент позволяет определить, насколько прибыльной окажется будущая сделка. Поэтому крайне важно предварительно рассчитать возможный результат и выбрать оптимальный объем сделки, чтобы выполнить требования для приемлемого соотношения прибыли и убытка.

Как использовать инструмент

С его помощью можно выбрать разумный объем сделки. В этом случае важно не только пользоваться калькулятором трейдера, но и уметь делать прогноз, проявить полученные знания на практике. Только так можно будет получить положительный результат, который способствует хорошему заработку. Стоит отметить, что калькулятор трейдера будет конвертировать прибыль или убыток в ту валюту, с которой вы работаете, что влечет за собой дополнительные сборы.

Другие данные, такие как прибыль и своп, автоматически определяются калькулятором трейдера. Полученные данные момент принять правильное решение в той или иной ситуации. Однако здесь важен тщательный анализ, который позволит трейдеру сделать правильный выводы. В любом случае калькулятор трейдера очень полезен.

Какие данные необходимо вводить


Теперь вам нужно выбрать актив для расчета доходности позиции. Это может быть валютная пара, товар, акции одной компании, фондовые индексы или криптовалюты. Трейдер самостоятельно вводит в калькулятор, подробности о котором можно узнать на сайте https://gerchikco.com/calculator, расчетные цены для потенциальной сделки – цену открытия (входа) и закрытия (выхода).

Что в итоге

В результате калькулятор трейдера предоставляет несколько ключевых данных о возможной сделке:

  • стоимость одного пункта указана в валюте счета. Она зависит от объема торговой позиции, влияет на общую доходность;
  • минимальная свободная маржа, необходимая для открытия позиции. Влияет на решение по управлению рисками;
  • прибыль и стоимость свопа. Окончательная комиссия зависит от периода, в который планируется закрыть позицию. Своп может быть положительным для трейдера, тогда как спред может варьироваться в зависимости от рыночных условий;
  • общая потенциальная прибыль и убыток в валюте счета и пункта.

Вывод

Калькулятор трейдера – это один из важнейших инструментов для предварительного расчета потенциальной прибыли от торговой позиции на рынке. Кроме того, использование калькулятора позволяет оценить сделку с точки зрения правил управления рисками, а также определить объем торгов по конкретной позиции.

Если вы примете во внимание предоставленную нами информацию, то у вас получится получить хорошую прибыль. Если у вас есть вопросы, то вы всегда можете проконсультироваться со специалистами, которые помогут решить все возникшие проблемы.