Cisco анонсировала поглощение Exablaze

Бизнес >> 17.12.2019, 13:43

Частная австралийская компания Exablaze, разрабатывающая сетевые устройства, будет продана североамериканскому производителю сетевого оборудования Cisco. Об этом сообщил вице-президент Cisco Р. Сальваньо в корпоративном блоге.
 
Cisco планирует интегрировать технологии и продукты Exablaze. Австралийской компании удалось заметно продвинуться в развитии технологии FPGA. Американцы планируют использовать наработки Exablaze в производстве сетевых карт и коммутаторов.
 
Основными рынками для сетевых устройств Exablaze являются финансовый сектор, ИИ-приложения, компании алгоритмического трейдинга, дата-центры, пограничные вычисления, суперкомпьютеры, облачные вычисления и машинное обучение.
 
Exablaze представлена на австралийском рынке с 2013 года. Ее представительства работают в таких городах, как Лондон, Сидней, Шанхай и Нью-Йорк. Руководство американской компании планирует закрыть сделку по объединению бизнеса в третьей четверти 2020 фингода. Финансовые условия инвестсделки контрагентами не разглашаются. Что будет с сотрудниками Exablaze после поглощения Cisco, неизвестно.