Руководитель Uber рассказал, какие дисциплины следует изучать студентам всех специальностей

Бизнес >> 13.12.2019, 13:25

Руководитель Uber Д. Хосровшахи дал рекомендации учащимся старших классов. По словам топ-менеджера, в свое время он сам последовал этим рекомендациям. Именно благодаря этому ему удалось добиться в жизни успеха.
 
Хосровшахи посоветовал абитуриентам изучать инжиниринг и компьютерные информационные системы. Сам Хосровшахи слушал лекции по инжинирингу в Университете Брауна. По мнению главы Uber, знание инжиниринга в жизни пригодиться студентам всех специальностей.
 
Руководитель Uber отметил, что в свое время ему пришлось отказаться от работы в сфере инжиниринга в пользу финансов. Вместе с тем именно в сфере инжиниринга он приобрел навыки по решению проблем и восстановления после них. Таким образом, эта дисциплина будет полезна всем студентам независимо от того, чем они планируют заниматься. Хосровшахи признался, что полученные в университете знания использовались им впоследствии на всех своих работах.
 
Данные PayScale говорят о том, что в 2019 году самые высокие заработные платы в США получали выпускники колледжей, изучавшие компьютерные науки и инжиниринг. Многие долларовые миллиардеры вроде И. Маска, М. Цукерберга и Д. Дорси начинали свою карьеру с работы программистом.