Apple сообщила о получении рекордной выручки

Бизнес >> 31.10.2019, 14:34

Apple опубликовала отчетность за последнюю четверть 2019 фингода, которая завершилась 28 сентября. По итогам отчетного периода выручка корпорации достигла $64 млрд. При этом прибыль составила 13,7 млрд. Международные продажи обеспечили Apple 60% выручки.
 
По словам Т. Кука, в четвертом квартале корпорация показала лучший прирост доходов. Это стало возможным за счет роста сегмента услуг, а также продаж iPad и носимой электроники. В соответствии с прогнозом Apple, по итогам первой четверти текущего фингода выручка составит от 85,5 до 89,5 млрд USD, а прибыль — от 37,5 до 38,5 млрд USD.
 
В третьей четверти Apple задекларировала выручку на уровне 53,8 млрд USD (-1%). Прибыль корпорации составила $10 млрд, что на 1,5 млрд меньше прошлогоднего показателя.
 
В прошлом месяце Apple вывела на рынок три новых модели смартфонов. После презентации мобильных устройств стоимость корпорации на биржевом рынке превысила 1 трлн USD. В августе этого года Apple вошла в ТОП-3 компаний планеты по объему рыночной капитализации. По этому показателю она уступила лишь Microsoft. На третьем месте рейтинга разместился ритейлер Amazon.