Невзирая на падение сервисного бизнеса Dell удалось улучшить свои финансовые показатели

Бизнес >> 03.09.2019, 13:03

Серверный бизнес Dell продолжает демонстрировать отрицательную динамику. Между тем это не помешало североамериканскому производителю компьютерной техники не только вернуться к прибыли, но и увеличить свой оборот. Это следует из отчетности за вторую четверть 2020 фингода, которая окончилась 2 августа.
 
Квартальная выручка Dell составила 23,3 млрд USD. В годовом выражении она увеличилась на 2%. Компания задекларировала 4,51 млрд USD прибыли против 461 млн USD убытков во второй четверти 2019 фингода.
 
В роли драйвера улучшения финансовых показателей Dell выступил компьютерный бизнес. Согласно опубликованной отчетности подразделение Dell по производству компьютеров заработало во втором квартале 11,7 млрд USD (+6%). Сегмент корпоративных ПК обеспечил Dell 9,1 млрд выручки (+12).
 
В отчетности Dell акцентируется внимание на том, что продажи корпоративных лептопов, рабочих станций и десктопных систем показали двузначный рост.
 
Что касается серверного подразделения Dell, то его выручка в годовом выражении сократилась на 12%, до 4,4 млрд USD. Бизнес по производству систем хранения данных принес североамериканской компании 4,2 млрд USD. В сравнении с прошлым фингодом его финансовые показатели почти не изменились.