Intel готова конкурировать с NVIDIA на рынке дискретных графических решений

Бизнес >> 18.07.2019, 12:54

CEO Intel Corp. Р. Свон посетил специализированное мероприятие, организованное американским журналом Fortune. Во время выступления топ-менеджера присутствовавшие на мероприятии журналисты смогли задать ему все интересующие их читателей вопросы.
 
Свон открыто признал тот факт, что проблемы с освоением 10-нм процесса возникли из-за завышенных амбиций Intel. Комментируя сделку по приобретению NVIDIA компании Mellanox, Свон отметил, что Intel готова к конкуренции с NVIDIA лишь в тех областях, в которых это имеет смысл. В частности, Intel намерена конкурировать с NVIDIA на рынке дискретных графических решений. Чипмейкер рассчитывает вернуться на этот рынок в течение следующих двух лет.
 
Первые дискретные карты Intel появятся на рынке в конце следующего года. Компания планирует использовать для их производства 10-нм техпроцесс. Первый графический адаптер Intel, изготовленный по 7-нм технологии, должен увидеть свет в 2021 году. Он сможет похвастать модульной компоновкой из нескольких кристаллов.
 
По словам Свона, выход на новые для Intel рынки потребует от компании определенных усилий. Для обновленного руководства Intel Corp. это станет очень волнительным вызовом — заключил топ-менеджер.