Nokia продолжает осваивать североамериканский рынок в партнерстве с местными операторами

Бизнес >> 09.06.2019, 13:26

HMD Global в очередной раз расширила ассортиментную линейку мобильных устройств, доступных для приобретения на североамериканском рынке. Компания вывела на рынок США модель Nokia 3.1 A, которая стала первым телефоном, предназначенным для сетей мобильного оператора AT&T. Кроме этого, компания начала поставлять на североамериканский рынок модель Nokia 3.1 C, которая работает в сети Cricket Wireless.
 
Обе модели являются аппаратами начального уровня. У них практически одинаковые технические характеристики и функции. Устройства укомплектованы 5,45-дюймовым экраном, тыльной 8-Мп и фронтальной 5-Мп камерами, аккумуляторным блоком на 2 990 мА*ч, чипами Qualcomm 429, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ и портом USB-C.
 
HMD Global продолжает активно наращивать свое присутствие на рынке США. На текущий момент компания поставляет в эту страну девять моделей своих смартфонов. Примечательно, что в высоком ценовом и премиальном сегментах компания практически не представлена, хотя именно на них приходятся основные продажи в США. Компания сотрудничает с местными мобильными операторами с целью усиления своего присутствия в сегменте предоплаты.