В Uber наведались сотрудники налоговой службы

Бизнес >> 05.06.2019, 14:46

Сотрудники Налоговой службы США приступили к проверке выплат, осуществленных таксомоторным сервисом Uber в период 2013-2014 гг. Информация об этом содержится в документе, направленном службой в SEC
 
Стоит отметить, что проверкой платежей Uber также занимаются иностранные налоговые службы. В сообщении Uber по этому поводу отмечается, что для ключевых налоговых юрисдикций сервиса отчетность за 2010-2019 гг. открыта. К ключевым налоговым юрисдикциям Uber относятся такие государства мира, как США, Мексика, Индия, Сингапур, Нидерланды, Бразилия, Австралия и Великобритания.
 
Руководство Uber выразило готовность скорректировать налоговые выплаты в любой из ключевых юрисдикций в случае возникновения такой необходимости. Для этой цели компания сформировала в каждой из юрисдикций необходимый объем резервов.
 
Когда именно Налоговая служба США окончит аудит отчетности таксомоторного сервиса, неизвестно. В компании полагают, что на протяжении следующих 12 месяцев баланс неучтенных фискальных льгот заметно сократится.
 
После выхода на биржевой рынок Uber приобрел статус публичной компании. В связи с этим сервис обязан раскрывать свою отчетность перед неопределенным кругом лиц. Ранее он имел право этого не делать.