Toshiba анонсировала возвращение на североамериканский рынок лептопов

Бизнес >> 03.04.2019, 13:06

Несколько лет назад лептопы японской корпорации Toshiba исчезли с рынка США. На днях появилась информация о намерениях японского вендора возвратиться на североамериканский рынок ноутбуков. Они будут продаваться в США под торговой маркой Dynabook.
 
В 2015 году корпорация оказалась в эпицентре скандала, который привел к отставке нескольких топ-менеджеров и причинил Toshiba огромные убытки. В 2016 году корпорации пришлось приложить огромные усилия, чтобы остаться на плаву. В прошлом году корпорация произвела отчуждение 80,1% акций своего компьютерного подразделения. В роли его покупателя выступила компания Sharp. Теперь же Toshiba хочет восстановить утраченные позиции на североамериканском рынке лептопов, предложив местным потребителям новые модели устройств.
 
Гарантийное обслуживание ранее проданных ноутбуков Toshiba будет продолжено, однако все новые устройства будут продвигаться на рынке США под брендом Dynabook. В ближайшее время японская корпорация планирует представить вниманию американских пользователей 11 моделей ноутбуков и AR-гарнитуру, которая была разработана в партнерстве с Vuzix. Большая часть лептопов Dynabook ориентирована на корпоративный сегмент. Стоимость устройств варьируется в пределах 600 - 2 000 USD. Они укомплектованы чипами Intel U-серии 7-й и 8-й генерации, твердотельными накопителями и т. д.