Burger King представил свой первый в истории воппер для вегетарианцев

Бизнес >> 02.04.2019, 13:42

В меню североамериканских ресторанов Burger King появился вегетарианский гамбургер «Невероятный воппер». Он выпускается ресторанной сетью в партнерстве с компанией Impossible Foods, специализирующейся на производстве мясных заменителей для вегетарианцев. Стоит отметить, что «Невероятный воппер» стал первой опцией в меню Burger King, ориентированной на не употребляющих в пищу мясо посетителей.
 
Продажи «Невероятного воппера» были запущены в тестовом режиме. В настоящий момент гамбургер для вегетарианцев можно приобрести в 59 заведениях ресторанной сети, работающих в Сент-Луисе. В перспективе продажами «Невероятного воппера» будут заниматься 7,2 тыс. ресторанов. По состоянию на конец прошлого года в управлении Burger King пребывало свыше 17 тыс. заведений.
 
Для изготовления котлеты для вегетарианского гамбургера используется растительный белок, кокосовое масло и гемы. Котлета приправляется майонезом. Таким образом, «Невероятный воппер» не подходит для веганов. По словам директора по маркетингу сети Ф. Макадо, котлета из растительного белка не отличается по вкусу от котлеты из мяса. В рамках эксперимента компания предложила посетителям ресторанов определить на вкус, в каком из бургеров использовалась вегетарианская котлета. Сделать это смогли единицы.