1 апреля Xiaomi представит 20 новых продуктов

Бизнес >> 30.03.2019, 13:25

Xiaomi планирует провести 1 апреля довольно крупную презентацию. Это следует из тизерного изображения, опубликованного китайским вендором. В сообщении Xiaomi по этому поводу отмечается, что в рамках презентации компания намерена представить на суд общественности 20 новых продуктов. Речь будет идти как об электронике, так и о продуктах, которые не имеют никакого отношения к IT-рынку.
 
Судя по опубликованному Xiaomi тизерному изображению, на презентации будут представлены VR-шлем, лептоп Mi Notebook, резервный аккумулятор, рация, очки, смарт-часы, весы, спортивный инвентарь, термометр, чемоданы и пр.
 
Журналисты сетевых изданий отнеслись к анонсу Xiaomi скептически. Их смущает дата проведения презентации. Не исключено, что имеет место шутка. Впрочем, китайский вендор действительно может провести презентацию новых продуктов 1 апреля. Если это действительно так, то вниманию пользовательского сообщества будет предложено немало интересных новинок. По всей видимости, часть продуктов будет представлена суббрендами Xiaomi или партнерами компании, которые используют принадлежащую ей краудфандинговую платформу для привлечения средств на промышленное производство новых разработок.