Electronic Arts решила закрыть свой российский офис

Бизнес >> 27.03.2019, 13:35

Компания Electronic Arts покидает российский рынок. Помимо России, компания закроет свой офис в Японии. В связи с этим из Electronic Arts будет уволено 350 человек. В целом штат компании составляет 9 тыс. сотрудников. Таким образом, увольнения коснуться 4% из них. Всем уволенным сотрудникам будет выплачено выходное пособие.
 
По словам сотрудника Electronic Arts, с которым удалось пообщаться журналистам Kotaku, закрытие российского и японского офисов неожиданностью не для кого ни стало. Несколько месяцев назад компания прекратила нанимать на работу новых сотрудников. Что касается грядущей реорганизации издательского и маркетингового департаментов, то она была анонсирована руководством Electronic Arts еще в октябре прошлого года.
 
В сообщении Electronic Arts по этому поводу отмечается, что компания постарается найти работу сотрудникам, попавшим под сокращение. В частности, часть из них будет трудоустроена в восточноевропейское подразделение Electronic Arts. Закрытие российского офиса не повлечет за собой снижения уровня локализации и поддержки видеоигр EA в Российской Федерации. Изменения не затронут игры EA ни в ритейле, ни в цифровых магазинах.