Facebook планирует предложить гарнитуры Oculus VR бизнесу

Бизнес >> 08.03.2019, 14:34

Руководство Facebook решило последовать примеру Microsoft Corporation. Компания намерена предложить корпоративным клиентам гарнитуры Oculus Quest и Oculus Go. В настоящий момент VR-гарнитуры производятся Facebook в основном для массового рынка. В ближайшее время компания планирует начать работу в корпоративном секторе.
 
Судя по информации, опубликованной в LinkedIn, компании М. Цукерберга требуется специалист по разработке софта для Oculus VR. Компания намерена разработать специальные версии гарнитур Quest и Go для бизнеса. Новому сотруднику, занявшему вакантную должность, будет поручена адаптация гарнитур для работы с различным программным обеспечением, которое используется на предприятиях.
 
Устройство Oculus Go представляет собой гарнитуру начального уровня. Для ее работы не нужен ПК или смартфон. Oculus Quest позиционируется Facebook в качестве устройства среднего уровня. Первыми внимание на новую вакансию на LinkedIn обратили журналисты Variety. Вывод Facebook своих гарнитур на корпоративный рынок позволит поддержать их продажи. Несмотря на усилия, предпринимаемые Microsoft, Steam, Facebook и HTC, VR-гарнитуры продолжают оставаться нишевым продуктом.
 
К слову, осенью прошлого года HTC представила гарнитуру для бизнеса Vive Focus VR. В свою очередь, Microsoft оказывает помощь HP, Dell и Lenovo в части оптимизации HoloLens для решения задач предприятий.