Экс-руководитель PepsiCo стала членом совета директоров Amazon

Бизнес >> 27.02.2019, 14:09

Согласно сообщению Amazon новым членом совета директоров ритейл-компании стала И. Нуйи, ранее работавшая в PepsiCo на должности исполнительного директора. Нуйи стала второй по счету женщиной, вошедшей в состав совета директоров североамериканского гиганта электронной коммерции в 2019 году. В начале этого месяца в состав совета вошла Р. Брюэр, ранее работавшая в Starbucks на должности операционного директора. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
В целом в состав совета Amazon входит 11 членов, 5 из которых женского пола. В прошлом году Amazon представила обновленную политику по увеличению культурного многообразия, согласно которой в совет директоров должны входить представители национальных меньшинств и женщины.
 
До октября прошлого года Нуйи работала в PepsiCo на посту исполнительного директора. В начале этого года она оставила должность главы совета директоров PepsiCo ради трудоустройства в Amazon. В качестве бонуса Нуйи получит от производителя газированных напитков и снеков 549 акций PepsiCo. Ценные бумаги будут переданы тремя ежегодными траншами. Стоимость одной акции PepsiCo на биржевом рынке в настоящий момент составляет порядка 1 633 USD.