Американцы не смогут сокрушить империю — основатель Huawei

Бизнес >> 20.02.2019, 14:19

Учредитель Huawei Technologies Ж. Чжэнфэй осудил давление Вашингтона на союзников с целью установления запрета на использование производимого компанией телекоммуникационного оборудования. Бизнесмен подчеркнул, что американцам никогда не удастся сокрушить империю Huawei. На фоне давления со стороны американского правительства, предъявляющего голословные обвинения, бизнес Huawei продолжает усиливаться.
 
Поскольку американцы не прекращают атаки на Huawei, компании приходится постоянно работать над улучшением своих продуктов и сервисов. Арест финансового директора компании в Канаде не отразился на бизнесе Huawei. Сегодня он растет более быстрыми темпами, чем ранее. Власти США полагали, что после ареста М. Ваньчжоу компания рухнет, однако этого не произошло. Huawei продолжает уверенно двигаться вперед несмотря ни на что — подчеркнул Чжэнфей.
 
Стоит отметить, что далеко не все союзники Вашингтона решили последовать примеру США в части установления запрета на использование телекоммуникационного оборудования производства китайской компании. К примеру, правительство Великобритании полагает, что риски от использования телеком-оборудования производства Huawei могут быть снижены. В результате британские операторы смогут сотрудничать с Huawei при развертывании в стране коммерческих сетей пятой генерации.