Штаб-квартира производителей пылесосов Dyson будет перенесена в Сингапур

Бизнес >> 23.01.2019, 13:47

Руководитель компании Dyson Д. Дайсон, являющийся ярым сторонником Brexit, объявил о переносе штаб-квартиры производителя пылесосов из британского города Малсбери и Сингапур. В Dyson акцентировали внимание на том, что решение о переезде никакого отношения к выходу Великобритании из состава ЕС не имеет. Якобы компания планирует заняться разработкой электромобилей. Кроме этого, Dyson прельщают возможности азиатского рынка. По словам генерального директора компании Д. Роуэна, переезд в Сингапур штаб-квартиры преследует своей целью «защиту будущего» Dyson. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
В пресс-службе компании по этому поводу отметили, что в последнее время все большее количество клиентов Dyson находится в Азии. Объем производственных операций Dyson в этом регионе также заметно увеличился. Кроме этого, в скором времени компания планирует начать работу на новом для себя рынке автомобильного транспорта на электрической тяге. Перенос штаб-квартиры в Сингапур позволит руководству компании принимать правильные решения быстрее и эффективнее.
 
Согласно данным Anthony Ward Thomas в прошлом году Великобританию покинули 296 иностранных граждан, располагающих состоянием от 5 млн фунтов. Таким образом, отток иностранных граждан из страны увеличился на 82%. Как правило, состоятельные иностранцы переезжают в такие города, как Женева, Цюрих, Брюссель и Париж. К миграции их подталкивает растущая неопределенность с Brexit.