Иск Qualcomm о хищении производственных секретов будет рассмотрен весной

Бизнес >> 03.12.2018, 12:23

Федеральный судья определился с датой начала судебного разбирательства между Qualcomm и Apple. Первое заседание по делу назначено на 15 апреля. Согласно данным The San Diego Union-Tribune стороны не смогли урегулировать спор в досудебном порядке. Напомним, что Qualcomm обвинила Apple в противоправном использовании своего проприетарного кода в партнерстве с Intel Corp.
 
Журналисты издания отмечают, что представляющие интересы Apple юристы исключают возможность досудебного урегулирования спора с Qualcomm. Юристы чипмейкера планировали начать разбирательство в феврале, однако судья Г. Куриэль признал спор между Qualcomm и Apple сложным. В связи с этим первое заседание по делу было назначено им на середину апреля.
 
Стоит отметить, что новый процесс, по сути, является продолжением разбирательства между «яблочным» гигантом и производителем мобильных микрочипов, которое было начато в январе прошлого года. Юристы Apple тогда обратились в суд с иском в отношении Qualcomm, обвинив чипмейкера в неоправданно завышенных ценах на полупроводниковую продукцию и невыплате скидки в 1 млрд USD. Нынешнее исковое заявление было подано юристами Qualcomm в отношении Apple Inc. в начале осени этого года.