Facebook приходится работать «в условиях войны» — М. Цукерберг

Бизнес >> 19.11.2018, 12:26

Согласно заявлению М. Цукерберга, сделанному им во время совещания с топ-менеджерами, компания Facebook Inc. пребывает в состоянии войны. Это вынуждает его осуществлять управление компанией соответствующим образом. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
Цукерберг отметил, что в мирное время руководителям компаний позволительно действовать менее решительно, однако поскольку Facebook пребывает под прессингом законодателей, акционеров и недовольных юзеров, то отказаться от решительных шагов в управлении он не может.
 
Цукерберг выразил убеждение в том, что на сложные ситуации Facebook реагирует слишком медленно. Он призвал топ-менеджеров обеспечить ускоренное решение таких проблем, как безопасность социальной платформы и медленный рост объема пользовательской аудитории.
 
Журналисты WSJ отмечают, что предложенный Цукербергом подход к управлению компанией породил в среде топ-менеджеров «беспрецедентную смуту». Нескольким управленцам высшего звена пришлось уйти из компании. С Цукербергом не согласилась даже CEO компании Ш. Сэндберг.
 
Напомним, что ранее Цукерберг обвинил Сэндберг в скандале с Cambridge Analytica. В связи с этим последняя считала свою карьеру в Facebook оконченной. Между тем несколько дней назад Цукерберг назвал ее «важным партнером».