Капитализация японской компании увеличилась благодаря появлению ее йогурта в кинофильме Netflix

Бизнес >> 04.09.2018, 10:47

Ценные бумаги японской компании Yakult Honsha Co. увеличились в стоимости благодаря киноленте «Всем парням, которых я любила раньше», выпущенной североамериканским стриминговым сервисом Netflix. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Сестра героя киноленты в одном из эпизодов пила йогурт, названный авторами фильма «корейским кулинарным коктейлем». Стоит отметить, что название йогурта в фильме не упоминалось, однако благодаря яркой расцветке этикетки догадаться о каком именно бренде идет речь, не составляет большого труда.
 
После того как йогурт производства японской компании был замечен в фильме зрителями, они начали обсуждать это в Twitter. Согласно заявлению М. Бахмана, возглавляющего исследовательскую компанию M Science’s TickerTags, принимая во внимание все более частые упоминания Yakult в сети, можно утверждать, что узнаваемость данного бренда продолжает увеличиваться. В краткосрочной перспективе это повлечет за собой рост продаж.
 
Указанная выше кинолента была представлена Netflix 17 августа. За это время стоимость ценных бумаг японского производителя йогурта увеличилась на 2,6%. Журналисты Bloomberg отмечают, что до выхода кинофильма акции Yakult подешевели на 6% на фоне откровенно слабых продаж компании.